Утилизация опасных отходов

С каждым днем промышленность использует большое количество химических  веществ, которые пагубно влияют на экологии и здоровье людей. В опасных отходах содержаться  токсические и взрывоопасные вещества. Поэтому, лучше отнестись к данной проблеме с огромной ответственностью.

Утилизация медицинских отходов

Медицинские отходы не могут быть безвредными, они принадлежат к опасным  или чрезвычайно опасным отходам. В них находятся использованные шприцы, ампулы и даже биологические отходы. Чтобы избежать возможности заражения и распространения инфекции, необходима утилизация медицинских отходов.

Утилизация шин

Возник вопрос, куда деть старые покрышки? Обратитесь к нам, и мы решим Вашу проблему. Ведь наша компания оказывает услуги по утилизации шин любого типа и количества. Подойдите к теме о загрязнении окружающей среды серьезно.

Утилизация отходов полимерных материалов

Наше предприятие оснащено всем необходимым оборудованием для проведения утилизации полимерных отходов. Обратившись именно к нам, вы узнаете, что такое высокое качество работы и оперативность.

Утилизация аккумуляторов

В аккумуляторах содержатся очень токсические и опасные вещества. Поэтому их категорически запрещается выбрасывать. Необходима лишь утилизация, проводящаяся на специальных сертифицированных предприятиях. Именно такой является «Харьков-Эко».

Утилизация некачественной пищевой продукции

Некачественная пищевая продукция может расцениваться под множеством критериев. Но вся она должна быть изолированной от потребителя и употребления. Поэтому, «Харьков-Эко» предлагает услуги по вывозу и утилизации любых объемов некачественной пищевой продукции.

Утилизация парфюмерно-косметической продукции

Бракованная или просроченная парфюмерно-косметическая продукция может нанести непоправимый вред здоровью человеку. Во избежание этого необходима обязательная утилизация, по завершению которой выдаются специальные документы.

Утилизация отходов бумаги

Большим процентом отходов является именно бумага. Поэтому «Харьков-Эко» предлагает всем своим клиентам заботящихся об окружающей среде и природе выгодные условия сотрудничества. Вы не пожалеете о своем выборе если обратитесь к нам.

Утилизация отходов текстиля

Отходы текстиля не являются токсичными, но их также необходимо куда-то девать, особенно если это большие объемы. «Харьков-Эко» предлагает как разовые, так и долговременные услуги по утилизации отходов текстиля.

Утилизация отходов ликеро-водочной продукции

«Харьков-Эко» занимается вывозом и утилизацией ликероводочной продукции во всех тарах. Все работы проводятся строго в соответствии с решениями Кабинета Министров, исключая несанкционированное использование продукции.

Утилизация неликвидов табачных изделий

Для того чтобы бракованные или несоответствующие стандартам табачные изделия не использовались и не распространялись - мы осуществляем утилизацию неликвидной табачной продукции. По завершению процесса выдаются соответствующие акты.

Утилизация стеклобоя и отходов резины

ООО «Харьков-Эко» предлагает лицензированные услуги по утилизации стеклобоя и отходов резины. Главное в нашей работе – это ответственность при выполнении поставленной задачи и индивидуальный подход к каждому клиенту.
 

Про утилизацию судов

Рано или поздно, но у всего заканчивается свой срок службы. Что-то идет на переработку, а что-то на утилизацию. Представить себе утилизацию батареек намного проще, чем утилизацию кораблей но, тем не менее, она необходима.

Сам демонтаж достаточно сложный, трудоемкий и к тому же дорогой. Высокая цена связанна не столь с трудностями разборки, а из-за токсических отходов, таких как ртуть, свинец, асбест и другие. Количества этих веществ измеряются даже не в килограммах, а в тонах. Мало где проводятся подобные работы, так как это оставляет след на экологи. Но вот в Бангладеше никто не переживает за свою экологию поэтому на утилизацию и списание судна направляются в Читтагонг. На той территории находится около половины мирового объема судов. Примерно 200-250 кораблей разбирается на металл в год. Все это продолжается с 1969 года. Количество рабочих может достигать ста тысяч, среди которых имеются несовершеннолетние. Ежегодно там погибает большое количество людей из-за токсических веществ и несчастных случаев.

Игнорирование правильной утилизации и правил не обещает Читтагонгу чистое и светлое будущее.